Délégués

Organismes Nombre de membres
Titulaires à désigner
Titulaires (suppléants)
Association Gérontologique 1 Titulaire : Frédérique DAMBRINE
Suppléant : Micheline RÉAU
ATD ID79 1 Titulaire : Jean-François COIFFARD
Suppléant : Daniel ROBERT
CAO Groupement de Commande Centre de Tri 1 suppléant Jean-François COIFFARD
COPIL Politique Contactuelle Régionale – PETR 2 Olivier FOUILLET
Pascal BIRONNEAU
Deux-Sèvres Aménagement – 1 représentant permanent à l’AG des actionnaires
– 1 représentant permanent à l’AS de la société
Olivier FOUILLET

Olivier FOUILLET

Groupe de travail « Tourisme » PETR Pays de Gâtine 2 Pascal BIRONNEAU et Jean-François COIFFARD
Syndicat Mixte de Logement Social en Deux-Sèvres 2 Maryse CHARRIER et Pascal BIRONNEAU
Pays de Gâtine 2 par commune y compris pour les communes associées Airvault : Olivier FOUILLET
Assais-les-Jumeaux : Claude SERVANT et Guy GUERIN
Les Jumeaux : Jean-Claude LAURENTIN et Annie LAURENTIN
Availles-Thouarsais : Daniel ROBERT
Borcq sur Airvault : Jacques MÉTREAU et Aude BOUILLÉ
Boussais : Jacques ROY et Gérard GIRET
Irais : Joël MEUNIER et Jérémy CHEVALLIER
Le Chillou : Jeanne BARIGAULT et Pascal ROCHARD
Louin : Monique NOLOT et Line ROGER
Maisontiers : Jean-François COIFFARD et Nadine VIVIER
Saint-Loup Lamairé : Corinne MILLASSEAU et Arnaud DEVROUTE
Soulièvres : Jean-Marie COLIN et Viviane CHABAUTY
Tessonnière : Frédérique DAMBRINE et Sonia GRELLIER
Pays de Gâtine – CA 6 délégués communautaires Jeanne BARIGAULT
Jean-François COIFFARD
Arnaud DEVROUTE
Olivier FOUILLET
Jacques METREAU
Monique NOLOT
SEVT 10 Airvault : Jacques MÉTREAU (Olivier FOUILLET) et Jacky JOZEAU (Jean-Marie COLIN)
Assais-les-Jumeaux : Jean-Claude LAURANTIN (Guy GUÉRIN)
Availles-Thouarsais : Christophe CHATIN (Jean-François RIPOT)
Irais : Alain GUÉRET (Freddy TAVARD)
Le Chillou : Jeanne BARIGAULT (Pascal ROCHARD)
Louin : Rémi BOURREAU (Gérard JOZEAU)
Maisontiers : Alain RAMOND (Patrice JOZEAU)
Saint-Loup-Lamairé : Pascal BIRONNEAU (Lucienne AUBRY)
Tessonnière : Françoise BRAUD (Joël AMILIEN)
SIBT Titulaires : Gérard GIRET et Marlène BOSSARD
Suppléant : Franck INGREMEAU
SMEG 13 Titulaires (Suppléants):
Airvault : Jacky JOZEAU, Jean-Marie COLIN (Jacky PRINÇAY), Jacques METREAU (Maryse CHARRIER), Olivier FOUILLET (Viviane CHABAUTY)
Assais-les-Jumeaux : Jean-Claude LAURENTIN (Jean-Pierre CESBRON)
Availles-Thouarsais : Daniel ROBERT (Jean-François RIPOT)
Boussais : Jacques ROY (Gérard GIRET)
Irais : Joël MEUNIER (Jérémy CHEVALLIER)
Le Chillou : Jeanne BARIGAULT (Pascal ROCHARD)
Louin : Monique NOLOT (Rémi BOURREAU)
Maisontiers : Jean-François COIFFARD (Alain GILLES)
Saint-Loup-Lamairé : Pascal BIRONNEAU (Jacques CHAUVEAU)
Tessonnière : Frédérique DAMBRINE (Gilles SORIN)
SMITED 2 Titulaires : Daniel ROBERT et Jacky PRINÇAY
Suppléants : Jean-François COIFFARD et Monique NOLOT
SVL 1 Titulaire : Willy GRIMAULT
Suppléant : Franck INGREMEAU
Syndicat Mixte de la Vallée du Thouet (SMVT) 2 par communes Airvault : Olivier FOUILLET et Viviane CHABAUTY
Assais-les-Jumeaux : Annie LAURENTIN et Grégory GUICHARD
Availles-Thouarsais : Daniel ROBERT et Dominique PAQUEREAU
Boussais : Gérard GIRET et Marlène BOSSARD
Irais : Alain GUERET et Joël MEUNIER
Le Chillou : Céline LHOMMEAU et Jeanne BARIGAULT
Louin : Mickaël BOIDRON et Nicole NIVEAU
Maisontiers : Jean-François COIFFARD et Alain RAMOND
Saint-Loup Lamairé : Pascal BIRONNEAU et Arnaud DEVROUTE
Tessonnière : Gilles SORIN et Gilles DUCAROIS
Syndicat Vallée de la Dive 1 Titulaire : Jean-Michel PROUST
Suppléant : Claude SERVANT
 Un Toit en Gâtine 1 Frédérique DAMBRINE

Les délégués

Organismes
Association Gérontologique
Titulaire: Frédérique DAMBRINE
Suppléant: Micheline RÉAU
ATD ID79
Titulaire: Jean-François COIFFARD
Suppléant: Daniel ROBERT
CAO Groupement de commande Centre de Tri
1 suppléant: Jean-François COIFFARD
COPIL Plotique Contactuelle Régionale PETR
2 titulaires : Olivier FOUILLET et Pascal BIRONNEAU
Deux-Sèvres Aménagement
1 représentant permanent à l’AG des actionnaires: Olivier FOUILLET
1 représentant permanent à l’AS de la société: Olivier FOUILLET
Groupe de travail « Tourisme » PETR Pays de Gâtine
2 titulaires: Pascal BIRONNEAU et Jean-François COIFFARD
Syndicat Mixte de logement social en Deux-Sèvres
Pascal BIRONNEAU et Maryse CHARRIER
Pays de Gâtine
2 par commune y compris pour les communes associées
Titulaires/Suppléants
Airvault : Olivier FOUILLET
Assais-les-Jumeaux : Claude SERVANT et Guy GUÉRIN
Availles-Thouarsais : Daniel ROBERT
Borcq sur Airvault : Jacques MÉTREAU et AUDE BOUILLÉ
Boussais : Jacques ROY et Gérard GIRET
Irais : Joël MEUNIER et Jérémy CHEVALLIER
Le Chillou : Jeanne BARIGAULT et Pascal ROCHARD
Les Jumeaux : Jean-claude LAURENTIN et Annie LAURENTIN
Louin : Monique NOLOT et Line ROGER
Maisontiers : Jean-François COIFFARD et Nadine VIVIER
Saint-Loup Lamairé : Corinne MILLASSEAU et Arnaud DEVROUTE
Soulièvres : Jean-Marie COLIN et Viviane CHABAUTY
Tessonnière : Frédérique DAMBRINE et Sonia GRELLIER
Pays de Gâtine – CA
6 délégués communautaires
Jeanne BARIGAULT
Jean-François COIFFARD
Arnaud DEVROUTE
Olivier FOUILLET
Jacques METREAU
Monique NOLOT
SEVT
10 délégués communautaires titulaires (suppléants)
Airvault : Jacques MÉTREAU (Olivier FOUILLET) et Jacky JOZEAU (Jean-Marie COLIN)
Assais-les-Jumeaux : Jean Claude LAURENTIN (Guy GUÉRIN)
Availles-Thouarsais : Christophe CHATIN (Jean-François RIPOT)
Irais : Alain GUÉRET (Freddy TAVARD)
Le Chillou : Jeanne BARIGAULT (Pascal ROCHARD)
Louin : Rémi BOURREAU (Gérard JOZEAU)
Maisontiers : Alain RAMOND (Patrice JOZEAU)
Saint-Loup-Lamairé : Pascal BIRONNEAU (Lucienne AUBRY)
Tessonnière : Françoise BRAUD (Joël AMILIEN)
SIBT
Titulaires : Gérard GIRET et Marlène BOSSARD
Suppléants : Franck INGREMEAU
SMEG
Titulaires (Suppléants):
Airvault : Jacky JOZEAU, Jean-Marie COLIN (Jacky PRINÇAY), Jacques METREAU (Maryse CHARRIER), Olivier FOUILLET (Viviane CHABAUTY)
Assais-les-Jumeaux : Jean-Claude LAURENTIN (Jean-Pierre CESBRON)
Availles-Thouarsais : Danile ROBERT (Jean-François RIPOT)
Boussais : Jacques ROY (Gérard GIRET)
Irais : Joël MEUNIER (Jérémy CHEVALLIER)
Le Chillou : Jeanne BARIGAULT (Pascal ROCHARD)
Louin : Monique NOLOT (Rémi BOURREAU)
Maisontiers : Jean-François COIFFARD (Alain GILLES)
Saint-Loup-Lamairé : Pascal BIRONNEAU (Jacques CHAUVEAU)
Tessonnière : Frédérique DAMBRINE (Gilles SORIN)
SMITED
Nombre de membres titulaires à désigner: 2
Titulaires : Daniel ROBERT et Jacky PRINÇAY
Suppléants : Jean-François COIFFARD et Monique NOLOT
SVL
Titulaire : Willy GRIMAULT
Suppléant : Franck INGREMEAU
Syndicat Mixte de la Vallée du Thouet
2 par communes
Airvault : Olivier FOUILLET et Viviane CHABAUTY
Assais-les-Jumeaux : Annie LAURENTIN et Grégory GUICHARD
Availles-Thouarsais : Daniel ROBERT et Dominique PAQUEREAU
Boussais : Gérard GIRET et Marlène BOSSARD
Irais : Alain GUERET et Joël MEUNIER
Le Chillou : Céline LHOMMEAU et Jeanne BARIGAULT
Louin : Mickaël BOIDRON et Nicole NIVEAU
Maisontiers : Jean-François COIFFARD et Alain RAMOND
Saint-Loup Lamairé : Pascal BIRONNEAU et Arnaud DEVROUTE
Tessonnière : Gilles SORIN et Gilles DUCAROIS
Syndicat Vallée de la Dive
1 titulaire : Jean-Michel PROUST
1 suppléant : Claude SERVANT
Un Toit en Gâtine
1 titulaire : Frédérique DAMBRINE